• 17 мая 2018, четверг
  • Москва, ул. Мясницкая д.13 стр.18

Круглый стол "Укрепление доверия в среде sharing economy. Как снизить риски для бизнеса и защитить потребителя"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2170 дней назад
17 мая 2018 c 10:00 до 13:00
Москва
ул. Мясницкая д.13 стр.18

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) совместно с Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) и сервисом IDX приглашают 17 мая 2018 года на круглый стол «Укрепление доверия в среде sharing economy. Как снизить риски для бизнеса и защитить потребителя». К участию приглашены представители Роскомнадзора и Роспотребнадзора, интернет-агрегаторы, крупнейшие маркетплейсы, ведущие диалог с государством на регулярной основе, а также молодые компании, формирующие новые модели потребительского поведения.

Экономика совместного потребления (sharing economy) вовлекла в рыночные отношения огромный круг граждан. Из наемных работников они стали самостоятельными производителями услуг. Это привело не только к взрывному увеличению предложения и падению цен на многие виды сервисов, но и увеличило риски для всех участников.

Темы для обсуждения

Технологии по борьбе с фродом, мошенниками и другими попытками обмана в компаниях sharing economy (каршеринг, найм персонала и пр.) Удовлетворяют ли они бизнес и клиентов?

Проблемы безопасности участников маркетплейсов.  Взгляд организаторов и потребителей.

Законодательные инициативы Роспотребнадзора и других госорганов. Какая должны быть государственная политика в этой сфере?

Бизнес-решения по повышению доверия. Насколько они соответствуют запросам общества и государства.

Приглашаем к участию:

Федеральные органы законодательной и исполнительной власти

 Лидеров компаний, участвующих в экономике совместного потребления

Общественные организации по защите прав потребителей

Спикеры круглого стола:

Белова Светлана, руководитель сервиса IDX. «Органические риски экономики совместного потребления. Пирамида затраты-безопасность-удобство».

Пучковский Андрей Евгеньевич, заместитель Начальника Управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора. «Новые законодательные инициативы Роспотребнадзора по защите участников экономики совместного потребления»

Шелищ Петр Борисович, Председатель Союза потребителей Российской Федерации. «Sharing economy глазами потребителей и защитников их прав"

Сайкина Мария, аналитик РАЭК. «Экономика совместного потребления в РФ. Результаты исследования. Контроль качества услуг и пользовательские данные»

Петров Михаил, директор по управлению проектами Управления цифровой трансформации банка ВТБ. «Зачем экономике совместного потребления госплатформы?»

Барковский Андрей, «Авито». «Платформа, прозрачная для потребителей. Как это сделано в «Авито».

Boxberry* «Роль службы доставки в борьбе с мошенниками. Кейс «безопасная сделка»

Шабалин Константин, Startrack. «Укрепление доверия на площадке краудфандинга».

Булавкина Людмила, основатель сервиса «Рентмания». "Фрод при аренде вещей друг у друга. Наши методы борьбы с ним"

Лазоренко Алексей, руководитель «Бла-Бла Кар» в России. «Рейтинг – главный критерий в поиске попутчиков»

Линник Наталия, основатель компании «Бабушка на час». «Факты сильнее, чем полиграф. Как правильно проверять нянь. Зачем нужна добровольная сертификация».

Сорокин Михаил, основатель сервиса «Помогатель.ру». «Проблемы взаимной безопасности нанимателей и работников, подход Помогатель.ру. Наиболее частые причины жалоб и конфликтов».

  •        *- спикер уточняется

 

Дата и время проведения: 17 мая 2018 года

9.30 — 10.00 — регистрация

10.00 — 13.00 — заседание круглого стола

 

 

Партнеры

РАЭК

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше