• 23 декабря 2017, суббота
  • Москва, VRlab, Лубянский проезд 19 строение 1.

КОНФЕРЕНЦИЯ MOCAP & TRACKING 2017 Первая профессиональная мокап-конференция и открытие Motion Capture студии в VRlab

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2316 дней назад
23 декабря 2017 c 13:00 до 19:00
Москва
VRlab, Лубянский проезд 19 строение 1.

23 декабря в 13:00 состоится Mocap & Tracking Event 2017. Событие соберет на площадке Лаборатории виртуальной реальности (VRlab) передовые разработки в области технологий захвата движения, трекинга объектов и создании анимации на игровых платформах. Программа включает в себя панельные дискуссии, публичные презентации, показ и демонстрация отраслевых кейсов от лидеров рынка. Участие в конференции бесплатно, требуется регистрация. Количество мест ограничено.

Лаборатория виртуальной реальности (VRlab) создана Фондом развития интернет-инициатив.

23 декабря 2017 года VRlab совместно с Фондом развития интернет-инициатив проводит Конференцию, которая сфокусирована на достижениях российских компаний, а также на мировых тенденциях в области практического применения технологий захвата движения, трекинга и новых подходов создания анимации.

Технологии Motion Capture активно применяются в создании кино, анимации, игровых проектах, военных и промышленных симуляциях, многопользовательских VR опытах, медицине, спорте и не только.

Кому полезно прийти:

- представителям медийного, рекламного бизнеса

- инвесторам и бизнес-ангелам

- VR/AR/MR компаниям

- представителям игровой, анимационной и кино индустрии

Программа MOCAP Event 2017

13.30 — 14.00 Регистрация участников, welcome-кофе. Начало работы демонстрационных зон

14.00 — 14.15 «Приветственное слово» – Кирилл Варламов, директор фонда ФРИИ

14.15 — 14.45 "Развитие современных MOCAP систем" – Егор Томский, Rmotion

Технология захвата движения применяется в производстве CGI-мультфильмов, а также для создания спецэффектов в фильмах и в игровой индустрии. Егор Томский расскажет об особенностях применения реализации кино и анимационных проектов и опыте студии в России.

14.45 - 15.20 Панельная дискуссия "Cистемы трекинга. Многопользовательский  VR" – Александр Лукичев, DVR, Максим Козлов Interactive Lab, Гия Джахая VRTech

15.20 - 15.40 "Использование систем захвата движения и трекинга в event-проектах" Максим Козлов, Interactive Lab

Максим Козлов, гуру интерактивных технологий, основатель студии Interactive Lab, поделится с участниками последними трендами в использовании интерактивных технологий в event-проектах.

15:40 — 16:00 - "Презентация CGF Nimble — системы захвата и переноса мимики человека на 3D-персонажа в реальном времени" Дмитрий Шуров, CGF

Nimble — первая автоматическая система захвата и переноса мимики человека на 3D-персонажа, сделанная в России и ориентированная на производство анимационного и игрового кино, созданная ведущей студией визуальных эффектов России CGF (“Он — Дракон”, “Экипаж”, “Время Первых”, “Хардкор”, “Бен-Гур”)

16.00 - 16.30 Кофе, пауза

16.30 - 17.00 "Использование mocap данных в Unity– Валентин Симонов, Unity

На Unity создаются совершенно разные проекты: игры, инсталляции, и даже, короткометражные ролики. Многие из них используют ту или иную технологию получения mocap данных для анимирования персонажей. Валентин расскажет о возможностях последних версий Unity по использованию realtime mocap данных и интеграции обработанных анимаций из сторонних приложений на примерах проектов из разных областей: игр, инсталляций и кино.

 17.00 — 17.20 — "UX-дизайн в VR проектах с полным погружением" Павел Совушкин, WOW Lab

17.20 - 17.50 Панельная дискуссия "Использование технологии захвата движения в науке" –  Егор Токунов, «Интеллект и Инновации», Олег Вавилов “SIRIUS”, Владимир Лошкарев SVGA, Александр Боронин

17.50 - 18.30 Панельная дискуссия "Производство систем захвата движения и трекинга в России" – Александр Лукичев DVR, Максим Третьяков, MarvelMind, Андрей Камоцкий Senso Devices, Илья Котов TAU Tracker

18:30-19:00 Дискуссия  «MOCAP для кино и анимации» – Егор Томский, Rmotion, Роман Саркисов, Русская МедиаГруппа

Демонстрационная зона:

Свои решения и разработки представят компании:

Antilatency  

TAU Tracker

SensoVR

Varya VR

Cerevrum

MarvelMind

SKM Tracking

VR Quest #1

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше