• 8 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Мясницкая, д.13, стр.18

Международная конференция "Социальное пространство цифровых технологий"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2355 дней назад
8 ноября 2017 c 10:00 до 15:30
Москва
ул. Мясницкая, д.13, стр.18

Какие возможности дают цифровые технологии для социального сектора? Какие разработки существуют в мире и что уже используется в России? 8 ноября на площадке ФРИИ в рамках международной конференции совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации обсудим возможности и перспективы развития цифровых технологических инноваций для социального страхования и социального обеспечения

Цели конференции:

Цифровые технологии стремительно внедряются в нашу жизнь, внедряя новые сервисы, предоставляя новые услуги и возможности, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Уже сегодня российскими компаниями разработаны цифровые сервисы, обеспечивающие видеоудаленный сурдоперевод для глухих и слабослышащих, позволяющие надомникам выстраивать сервисно-ориентированное рабочее пространство, предоставляющие возможность определять удобные маршруты людям с ограниченными возможностями, предоставляющие круглосуточную помощь пожилым людям. Впереди новые изменения – мир виртуальной реальности, новые способы реабилитации, мир интернета вещей на службе человека. Какие цифровые технологии, кейсы социальных сервисов есть на рынке сейчас, и что появится в ближайшем будущем? Что происходит в мире, зарубежный опыт развития социально-ориентированных цифровых сервисов? Цель конференции – обмен мнениями, определение приоритетных направлений развития проектов в социальной сфере.

Программа 

9.30 – 10.00 Регистрация. Утренний чай, кофе

10.00-12.00 Сессия 1 «Проекты цифровой трансформации и технологических инноваций для социальной сферы.

Открытие конференции. Роль бизнес сообщества в развитии социально-ориентированных цифровых сервисов. Отечественные инновационные разработки для социальной сферы. Опыт Эстонии и Узбекистана. Социальный навигатор. Цифровые сервисы.

Докладчики:

Андрей Кигим,  Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации

Андрей Пудов, заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Сергей Алимбеков, заместитель директора по технологическому развитию, ФРИИ

Илья Чех, Компания «МОТОРИКА»

Михаил Крундышев, Компания «ЭКЗОАТЛЕТ»

Николай Денисов, ПАО «Вымпелком»

Эдуард Сегал, ПАО «МТС»

Светлана Белова, Системы управления идентификацией

Представители партнерских проектов: Павел Селезнев, Коншин Дмитрий, Михаил Ланцов, Забалуев Игорь

12.00-12.30 Кофе-брейк

12.30-14.30 Сессия 2 «Идеи для социально-технологических стартапов.  Российский и зарубежный опыт».

Дмитрий Селиванов, «Единый социальный навигатор» -  проект ФСС РФ для «цифровой экономики»

Представители стартап-команд Эстонии, Узбекистана, ФРИИ, Российского государственного социального университета, Российского экономического университета им. Плеханова

14.30-15.30 Вечерний чай, кофе. Неформальное общение

Мы приглашаем принять участие в конференции:

- Компании, которые внедряют цифровые технологии в социальной сфере

- Стартапы с проектами на стадии идеи или прототипа, работающие в сфере социального страхования и социального обеспечения

- Инвесторов, которые готовы развивать проекты в социальной сфере

- Всех заинтересованных участников.

Организаторы: Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ), Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС), Ассоциация участников рынка интернета вещей (АИВ)

 ФРИИ www.iidf.ru — самый активный венчурный инвестор в России и Европе. Ежегодно Фонд заключает более 100 сделок. Фонд инвестирует от 2,1 до 325 млн рублей и помогает портфельным компаниям выходить на российский и международные рынки, в том числе находить профильных инвесторов. ФРИИ развивает сильнейшие программы в России по развитию интернет и мобайл- стартапов, а также сообщества инвесторов, профессионалов и основателей в ИТ-индустрии.

Фонд социального страхования Российской Федерации http://fss.ru/ - Фонд социального страхования Российской Федерации является одним из государственных внебюджетных фондов, относящихся к единой бюджетной системе Российской Федерации. В рамках своей деятельности Фонд осуществляет финансовое обеспечение расходов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также исполнению возложенных на Фонд государственных функций.

Ассоциация участников рынка интернета вещей https://iotas.ru/  - некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей. Это независимая межотраслевая площадка для компаний, учебных заведений, НКО, органов власти и местного самоуправления, которые предоставляют доступ к системам IoT или услуги построения инфраструктуры интернета вещей, разрабатывают модели использования вещей интернета и технологий, оказывают услуги с использованием технологий интернета вещей, проводят исследования в области интернета вещей и формируют политику стандартизации протоколов и технологий для интернета вещей.

Условия участия: бесплатно, количество мест ограничено, каждый участник регистрируется отдельно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше