• 26 сентября 2017, вторник
  • Москва, ул. Мясницкая, д.13с18, ФРИИ Сити Холл

B2B-продажи в IT: как настроить воронку и сократить цикл сделки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2403 дня назад
26 сентября 2017 c 18:00 до 21:30
Москва
ул. Мясницкая, д.13с18, ФРИИ Сити Холл

26 сентября поговорим о том, как IT-стартапу усилить продажи в B2B. Спикеры из Акселератора ФРИИ и компании Первый БИТ расскажут, как настроить воронку, выбрать модель продаж и сократить цикл сделки. Вы узнаете о том, какие инструменты используют в Акселераторе ФРИИ, и как крупная компания Первый БИТ помогает IT-стартапам выстроить B2B-продажи. В конце вы сможете пообщаться со спикерами в свободном формате и обсудить с ними кейсы своих компаний. Также спикеры расскажут о совместном Акселераторе ФРИИ и Первый БИТ для IT-стартапов в сфере B2B. Программа совмещает экспертизу ФРИИ в маркетинге и продажах и возможность получить доступ к 130 000+ клиентов компании Первый БИТ, чтобы протестировать спрос на свои продукты и сервисы.

Программа мероприятия

 
18:00 Регистрация и welcome-кофе 

19:00 Дмитрий Калаев, директор Акселератора ФРИИ
—Смертные грехи B2B-продаж 
—Методологии работы в Акселераторе ФРИИ 

19:40 Павел Рысков, ведущий методологии B2B-продаж в Акселераторе ФРИИ 
—Инструменты для настройки продаж в сегменте SMB 
—Сокращение цикла сделки

20:20 Роман Калинкин, директор корпоративного акселератора FirstBITLab компании Первый БИТ
—Как выстроить B2B-продажи в IT: клиентские сегменты, работа с персоналиями, работающие модели
—Возможности для участников совместной акселерационной программы 
ФРИИ и Первого БИТа 
 
21:00 Нетворкинг 
 
 
Как принять участие

Мероприятие бесплатное. На нём вы сможете послушать выступления спикеров и лично пообщаться с ними во время нетворкинга. Для участия необходимо зарегистрироваться. По всем вопросам пишите на kpronin@iidf.ru.

 


О совместной программе Акселератора ФРИИ и Первый БИТ

ФРИИ и Первый БИТ запустили отбор IT-стартапов из сфер retail, строительство, FMCG, транспортная и складская логистика сегмента B2B в совместную программу, в рамках которой партнёры инвестируют в стартапы суммарно до 4,2 млн рублей — по 2,1 млн рублей от ФРИИ и от Первый БИТ. Эксперты компании Первый БИТ и акселератора FirstBITLab будут консультировать отобранные в программу стартапы по вопросам выстраивания бизнеса в отраслевых нишах. По итогу программы стартапы-участники смогут запустить пилоты с компанией Первый БИТ и интегрироваться в партнерские каналы продаж IT-решений в отраслях Retail, FMCG, строительство и логистика. При достижении установленных KPI стартапы могут также получить по итогам акселерации seed-инвестиции от ФРИИ (до 25 млн рублей) и от компании Первый БИТ (до 20 млн рублей).

Подать заявку на отбор в партнерскую программу с Первый БИТ можно до 18 октября 2017 года.

 

Об организаторах

ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив) — самый активный венчурный фонд по числу сделок в Европе в соответствии со статистикой VentureSource от Dow Jones. 

ФРИИ заключает свыше половины всех венчурных сделок в России на предпосевной стадии (67% в 2014 году, 52% в 2015 году) и инвестирует в IT-стартапы на стадиях pre-seed, seed, Round A от 2,1 до 324 млн рублей. В портфеле ФРИИ более десятка IT-стартапов в сегменте B2B из сфер ритейл, FMCG, строительство. 

Акселератор ФРИИ — это трехмесячная программа ускоренного развития бизнеса для основателей IT-стартапов, которые строят большую компанию. С 2013 года акселератор прошли уже 320+ команд. По итогам программы стартапы растут в несколько раз по выручке, выходят на новые рынки, привлекают следующие раунды инвестиций от ФРИИ и других инвесторов.

Первый БИТ — крупный интегратор ИТ-решений для бизнеса, осуществляющий полный цикл внедрения систем управления от отраслевого консалтинга до поставки программных продуктов и оборудования с последующим внедрением и поддержкой. Компания представлена 80 офисами в 49 городах в России, Казахстане, Украине, ОАЭ, Канаде. В компании работает 5000 и обслуживается 130 000+ клиентов. 

В 2016 году компания запустила корпоративный акселератор FirstBITLab для поддержки внутренних стартапов компании, создания и развитие продуктов для B2B-клиентов различных отраслей. В 2017 году FirstBITLab начал работу с внешними командами. В рамках программы стартапы получают инвестиции от 2 до 20 млн рублей, пилотные продажи и масштабирование успешных проектов на клиентах и инфраструктуре Первого БИТа. 2017 году FirstBITLab совместно с ФРИИ уже инвестировал в стартапы Let’sTaxi и DocsinBox на pre-seed и seed стадиях. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше