• 9 июня 2017, пятница
  • Онлайн

Вебинар «Как вывести hardware-стартап на рынок: доработка продукта и запуск продаж»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2511 дней назад
9 июня 2017 c 15:00 до 17:00

9 июня поговорим о том, как пройти путь от прототипа до производства и вывести на рынок hardware-стартап. Чтобы перейти к этапу отстройки маркетинга и продаж, «железному» стартапу необходима готовая партия устройств. Поэтому ФРИИ и DI-Group запускают комплексную акселерационную программу для hardware-стартапов, где экспертиза Акселератора ФРИИ в маркетинге и продажах дополнена экспертизой DI-Group в доработке продукта и производстве партии.

Дмитрий Стародубцев, сооснователь группы компаний DI-Group, расскажет, как развить hardware-продукт до массового производства и почему «железные»  стартапы терпят неудачи. Никита Юрьев, инвестиционный менеджер ФРИИ, расскажет, как найти своих клиентов и запустить первые продажи. После каждого из выступлений вы сможете задать вопросы спикерам.

 

О спикерах:

 

Никита Юрьев
Инвестиционный менеджер ФРИИ

Опыт работы аналитиком в венчурной отрасли — 4 года, ранее работал в Роснано, был со-основателем рекламного стартапа по оптимизации размещения рекламы в соцсетях, оборот которого вырос с 0 до 100 млн за 1 год. За три года работы в ФРИИ проинвестировал и вошел в совет директоров компаний Fitness-clubs, Элдис, Site Secure, Stafory, Leadza, Promobot, Cinemood, Supl biz, Kidsway, Коммьюнити-центр #tceh. Сделал 5 выходов с кратной прибылью для Фонда.

 

 

 

 

Дмитрий Стародубцев
Cооснователь группы компаний DI-Group

Специализируется на запуске производства и выходе на международные рынки высокотехнологичных продуктов (IoT-проектов, вендингового и медицинского оборудования), инжиниринге, посевном инвестировании. CEO компании CreoPop. Управляющий партнер HaxAsia, сингапурского венчурного фонда-акселератора в области hardware и IoT. Автор 6 патентов.

 
 

 

Программа

15:00 — Вводное слово модератора

15:15 — Дмитрий Стародубцев, DI-Group — «Запуск продуктов Hardware 2.0: от идеи до массового производства»:

  • «Умное железо»: 3 критерия выбора идеи
  • Грабли инженерного образца
  • Подготовка к запуску производства: план n+1
  • Про 15 тысяч рублей, акселератор и правильные решения

16:00 — Никита Юрьев, ФРИИ — «Как запустить продажи hardware-продуктов»:   

  • Как найти целевой клиентский сегмент
  • Как перестать бояться и начать собирать предзаказы
  • Как привлечь инвестиции для захвата рынка

 

Как принять участие

Участие в вебинаре бесплатное, необходимо пройти регистрацию.

Утром 9 июня мы пришлём вам ссылку, по которой вы сможете присоединиться к вебинару. Он начнётся в 15:00 (время московское).

 

Акселерационная программа для hardware-стартапов

В партнерстве ФРИИ и DI-Group запускают расширенную акселерационную программу специально для hardware-стартапов с продуктом на стадии работающего прототипа. В рамках акселерации ФРИИ вместе с DI-Group инвестируют в hardware-стартапы до 4,2 млн рублей и помогут с технической экспертизой, необходимой для доведения прототипа до полноценного продукта, готового к массовому производству, а также с экспертизой в маркетинге, помогут отстроить продажи и протестировать спрос через различные каналы, включая краудфандинг. Подробнее: https://edu.iidf.ru/?arrangement=de...

 

Об организаторах:

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует в технологические компании до 324 миллионов рублей на раунде А, до 25 миллионов на стадии seed и 2,1 миллиона на pre-seed. В соответствии со статистикой VentureSource от Dow Jones ФРИИ является самым активным венчурным инвестором России и Европы по числу сделок. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей. В портфеле ФРИИ более 270 компаний — в их числе более десятка hardware-стартапов в сферах носимые устройства, электроника, робототехника и интернет вещей, среди них компании «Техновизор», «Элдис», EczoBike, Ezway, Teslawatch и другие.

DI-Group — это частный холдинг, который объединяет венчурные фонды, инновационные инжиниринговые и сервисные компании, а также производственные активы. В составе DI-Group более 25 структурных единиц в России, Сингапуре, Гонконге и США, это управляющая компания фондов HaxVentures (Россия) и HaxAsia (Сингапур). Официальный партнер «Сколково», венчурный партнер ФПИ РВК. Партнер и эксклюзивный представитель в России Honpe Technology, одного из крупнейших китайских производственных хабов, специализирующихся на прототипировании. Проекты фондов под управлением DI-Group собрали более $2 млн на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше