• 9 июня 2017, пятница
  • Екатеринбург, Антикафе "Автограф", Добролюбова, 16

Стартап-завтрак Early Birds. Интернет вещей: как развивать продукт на рынке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2512 дней назад
9 июня 2017 c 9:00 до 11:00
Екатеринбург
Антикафе "Автограф", Добролюбова, 16

9 июня поговорим об особенностях работы на рынке интернета вещей (железо + софт), о том, как быстро и без лишних затрат запустить стартап с «железной» составляющей, привлекать инвестиции и партнёров развития проекта. Обратите внимание на наших спикеров.

 

Кого мы ждем на встрече:

  • основателей и сотрудников IoT-компаний,
  • представителей вузов, ведущих научные разработки в данной области,
  • начинающих стартаперов, которым интересна эта сфера. 

 

Что будет на встрече

Формат бизнес-завтрака предполагает непринуждённое общение с экспертами рынка. Делаете стартап из сферы «интернет вещей»? Хотите поработать с крупными отраслевыми партнёрами? Ищете инвестиции и место, где ускорят выход на рынок, мощно прокачают команду? До 14 июня идёт приём заявок на отбор стартапов в осенний акселератор ФРИИ. Участники смогут пройти программу по ускорению выхода на рынок и воспользоваться возможностями, которые открывают наши партнёры для роста стартапов. 

9 июня мы поговорим с экспертами о специфике работы на рынке интернета вещей, подробно расскажем об акселерационной программе и ответим на все ваши вопросы. Если вы делаете стартап в этой сфере, после встречи вы сможете получить обратную связь о нем от экспертов. 

 

Спикеры

 

Никита Юрьев, «Взгляд на IoT-стартап со стороны инвестора».

 

Никита Юрьев — инвестиционный менеджер ФРИИ. Сфера компетенций — инвестиции seed-раунда и раунда A в сфере интернета вещей.
Опыт работы аналитиком в венчурной отрасли — 4 года, ранее работал в Роснано, был со-основателем рекламного стартапа по оптимизации размещения рекламы в соцсетях, оборот которого вырос с 0 до 100 млн за 1 год.

Никита расскажет, как привлечь инвестиции в IoT-стартап, какие требования предъявляют инвесторы к таким проектам, а также о том, чем акселератор ФРИИ может помочь «железным» проектам.

 

Евгений Шароварин, «НПО "Автоматики" и возможности гражданского производства»

 

Евгений Шароварин — Один из самых успешных IT-бизнесменов Екатеринбурга. В 1994 году создал компанию АСК, которая постепенно стала одним из лидеров компьютерного рынка Екатеринбурга. В 2008 году её оборот превысил миллиард рублей — и перед самым кризисом Евгений Шароварин продал 75% компании.

Сейчас Евгений является заместителем генерального директора НПО "Автоматики". Он расскажет о возможностях корпорации для бизнеса и производства гражданской продукции, а также о других вариантах партнёрства.  

 

 

 

 

 

 

 

 

О ФРИИ

  • ФРИИ — самый активный венчурный инвестор в России и Европе. Ежегодно Фонд заключает более 100 сделок.

  • Фонд инвестирует от 2,1 до 325 млн рублей и помогает портфельным компаниям выходить на российский и международные рынки, в том числе находить профильных инвесторов.

  • ФРИИ развивает сильнейшие программы в России по развитию интернет и мобайл- стартапов, а также сообщества инвесторов, профессионалов и основателей в ИТ-индустрии.

 

Место и время 

​Мероприятие пройдет 9 июня в 9:00. Антикафе "Автограф", Добролюбова, 16.

 

Как принять участие 

Мероприятие бесплатное, для участия нужно зарегистрироваться. 

 

Организатор мероприятия:

 

 
 
Михаил Авдеев
Представитель ФРИИ на Урале 
+7 967 639 39 23
mavdeev@iidf.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше