• 8 июня 2017, четверг
  • Красноярск, Аэровокзальная, 10

Битва стартапов Pitch Battle 2.0

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2486 дней назад
8 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Красноярск
Аэровокзальная, 10

8 июня в Красноярске пройдет Битва стартапов Pitch Battle 2.0. Начало в 19:00. Восемь красноярских проектов поспорят за симпатии экспертов и зрителей и звание победителя турнира. Участие бесплатное, регистрация обязательная.

Механика игры проста – IT-проекты в стадии MVP (минимально жизнеспособный продукт) в двухминутных раундах проводят презентации, а эксперты и зрители в буквальном смысле голосуют деньгами. Любезно предоставленными организаторами. Те, кто опередил соперников по раунду, проходят дальше, но чем ближе финал, тем сложнее убеждать «инвесторов» и опережать соперников.

Задачи проекта

  • развитие коммуникативных навыков у стартаперов
  • формирование сообщества, знакомство представителей институтов развития, стартапов и бизнеса
  • продвижение реально существующих, растущих проектов

Участники Pitch Battle

  • Стартапы – восемь представителей предварительно отобранных проектов
  • Эксперты – представители компаний, которым интересен опыт поддержки стартапов, руководители IT- компаний и не только
  • «Инвесторы» – гости и зрители: потенциальные инвесторы, молодые предприниматели, участники проектных команд, маркетологи и пиар-специалисты, представители СМИ

Механика
Гостям выдают условные деньги, чтобы каждый мог почувствовать себя настоящим Инвестором.
Стартаперы после жеребьевки поочередно за 2 минуты пробуют убедить потенциальных Инвесторов и Экспертов выделить финансирование на их проекты. Голосование за понравившиеся проекты происходит посредством условных денег, которые после каждого раунда необходимо «инвестировать» в один или несколько выбранных стартапов.

Соревнование проходит в 4 раунда:

  • Раунд I – поочередное выступление 4 стартапов первой группы (2 минуты), определение полуфиналистов (подсчет купюр), комментарии экспертов по выбывшим проектам;
  • Раунд 2 – поочередное выступление 4 стартапов второй группы (2 минуты), определение полуфиналистов (подсчет купюр), комментарии экспертов по выбывшим проектам;
  • Полуфинал – победители первых 2-х раундов объединяются в одну группу защищают проекты (2 минуты). По окончании каждого питча эксперты могут задать по одному вопросу.
  • Финал – раунд игры, в котором определяется победитель баттла – проект набравший по итогам финального голосования наибольшую сумму денег. Здесь участники имеют по 1 минуте для рассказа о еще не раскрытых возможностях проекта и отвечают как на (возможно провокационные) вопросы экспертов, так и на вопросы оппонента. По окончании зрители и эксперты голосуют оставшимися деньгами за проект-победитель.

Встречаемся 8 июня, ул. Аэровокзальная, 10 (молодежный творческий бизнес-центр «Пилот»).

Начало в 19.00, приветственный кофе с 18:30.

Для участия необходимо зарегистрироваться!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше