• 16 сентября 2016, пятница
  • Калининград, ул. Гайдара, 6 (НТП "Фабрика"- Центр Инновационного Предпринимательства)

Интернет вещей: как вывести продукт на рынок и привлечь инвестиции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2778 дней назад
16 сентября 2016 c 18:30 до 21:30
Калининград
ул. Гайдара, 6 (НТП "Фабрика"- Центр Инновационного Предпринимательства)

16 сентября поговорим об особенностях работы на рынке интернета вещей (железо + софт), о том, как быстро и без лишних затрат запустить стартап с «железной» составляющей и привлечь инвестиции на его развитие.

 

 

Кого мы ждем на встрече:

  • основателей и сотрудников проектов в области Интернета вещей,
  • предпринимателей, которые планируют делать проект в области Интернет вещей
  • представителей вузов, ведущих научные разработки в данной области,
  • начинающих стартаперов, которым интересна эта сфера. 

 

Чем полезно это мероприятие:

Делаете стартап из сферы «интернет вещей»? Хотите поработать с крупными отраслевыми партнёрами? Ищете инвестиции и место, где ускорят выход на рынок, мощно прокачают команду? Этой осенью, совместно с нашими партнерами мы открываем трек "интернет-вещей". Участники смогут пройти программу по ускорению выхода на рынок и воспользоваться возможностями, которые открывают наши партнёры для роста стартапов.

Партнёры: GS Group, «Кортрос», МЧС АПК «Безопасный город»Минстрой России, Минпромторг России, Банк «Открытие»

Если вы делаете стартап в этой сфере, после встречи (16 сентября) вы сможете получить обратную связь о своем проекте от экспертов.

 

О чем будем говорить:

  • специфика работы на рынке интернета вещей
  • тенденции на глобальном рынке
  • с какими проблемами сталкивается стартап в этой сфере
  • как запустить проект и не потратить миллионы на проектирование прототипа
  • как быстро протестировать спрос
  • как привлечь финансирование для стартапа в области Интернет вещей( в том числе на kickstarter)
  • на каком этапе проектам этой сферы будет полезен акселератор ФРИИ (отраслевой трек IoT ФРИИ) и какие проекты нам интересны

 

Программа мероприятия:

18-30:19-00 Приветственный кофе, сбор гостей

19-00: 20-00 Никита Юрьев, инвестиционный менеджер ФРИИ - «Взгляд на IoT-стартап со стороны инвестора»

20-00: 21-00 Кирилл Саморядов, специалист по венчурным проектам корпоративного венчурного фонда GS Venture - "Анализ стартапов из разных сегментов IoT"

21-00: 21-30 Питчи проектов, обратная связь от экспертов

 

Спикеры мероприятия:

 

Никита Юрьев, «Взгляд на IoT-стартап со стороны инвестора».

 

Никита Юрьев — инвестиционный менеджер ФРИИ. Сфера компетенций — инвестиции seed-раунда и раунда A в сфере интернета вещей.
Опыт работы аналитиком в венчурной отрасли — 4 года, ранее работал в Роснано, был со-основателем рекламного стартапа по оптимизации размещения рекламы в соцсетях, оборот которого вырос с 0 до 100 млн за 1 год.

Никита расскажет, как привлечь инвестиции в IoT-стартап, какие требования предъявляют инвесторы к таким проектам, а также о том, чем акселератор ФРИИ может помочь «железным» проектам.

 

 

 

 

 

Кирилл Саморядов Алексеевич, "Анализ стартапов из разных сегментов IoT".

Кирилл Саморядов —специалист по венчурным проектам корпоративного венчурного фонда GS VentureВ сферу компетенций Кирилла входят проекты с аппаратной составляющей в сферах Интернета вещей (IoT) и потребительской электроники. Обладает большим опытом в проведении инвестиционного анализа венчурных проектов на разных стадиях развития, оценке бизнеса и крупных инфраструктурных проектов. Изучает мировые тренды, лучшие российские и международные практики и истории успеха самых заметных проектов.

В качестве эксперта и инвестора регулярно принимает участие в профильных мероприятиях российских венчурных фондов и акселераторов, в том числе Фонда «Сколково» и Фонда Развития Интернет-инициатив (ФРИИ). Имеет степень магистра Санкт-Петербургского государственного университета по направлению «Управление инновациями».

 

 

 

 

О ФРИИ

  • ФРИИ — самый активный венчурный инвестор в России и Европе. Ежегодно Фонд заключает более 100 сделок.

  • Фонд инвестирует от 2,1 до 325 млн рублей и помогает портфельным компаниям выходить на российский и международные рынки, в том числе находить профильных инвесторов.

  • ФРИИ развивает сильнейшие программы в России по развитию интернет и мобайл- стартапов, а также сообщества инвесторов, профессионалов и основателей в ИТ-индустрии.

О GS Venture

  • GS Venture — корпоративный венчурный фонд, созданный в структуре холдинга GS Group в 2013 году. GS Venture предлагает авторам и командам перспективных инновационных технологических и бизнес-проектов комплексную поддержку: от инвестиций и материально-технического обеспечения до помощи в выводе готовой продукции на рынок, ее рекламы и продвижения. Фонд интересуют проекты в областях телевидения, видеоконтента, микроэлектроники, потребительской электроники, разработки игр и смежных направлениях. Инвестиции составляют от 500 тысяч до 300 миллионов рублей в отдельный проект. Объем фонда — 1,5 млрд рублей.

Место проведения: НТП «Фабрика» БФУ им. И.Канта (ул. Гайдара,6) — Центр Инновационного предпринимательства

Время и дата проведения мероприятия: 16 сентября в 18:30 — 21:30

Мероприятие бесплатное. На территории НТП «Фабрика» действует пропускной режим, регистрация обязательна!

 

​Организатор мероприятия:

 
 
Лиана Расулова
Представитель ФРИИ в Калининграде 
+7 921 618 82 06
lrasulova@iidf.ru 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше