• 28 мая 2015, четверг
  • Калининград, ул. Невского д.14 (Балтийский Федеральный университет им. И. Канта, 1 этаж, "Аквариум")

Fail Conference Калининград: горячие ошибки ИТ компаний и советы как их избежать из первых уст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3227 дней назад
28 мая 2015 c 18:00 до 22:00
Калининград
ул. Невского д.14 (Балтийский Федеральный университет им. И. Канта, 1 этаж, "Аквариум")

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробуют и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет-инициатив и венчурная компания SmartHub приглашают предпринимателей и тех, кто хочет ими стать, на мини-конференцию про провалы и ошибки ИТ-стартапов.

"Запустить что-то и провалиться лучше, чем ничего не запустить" Сет Годин, основатель Squidoo, предприниматель

 

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробует и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет-инициатив и венчурная компания SmartHub приглашают предпринимателей и тех, кто хочет ими стать на миниконференцию про провалы и ошибки ИТ стартапов, которая состоится 28 мая (четверг) в 18.00 по адресу ул. Невского д.14 (Балтийский Федеральный университет им. И. Канта, 1 этаж, "Аквариум"). Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

 

В программе миниконференции

  • реальные предприниматели расскажут реальные истории их провалов и разберут на собственном примере, как можно не наступать на подобные "грабли"
  • обсуждения, вопросы из зала и общение до и после выступлений за чашечкой кофе с предпринимателями, теми, кто хочет ими стать и сотрудниками ФРИИ

 

Спикеры

 

previewФилипп Борцов, CEO Profis-Group.com, 2003 (Profis.euB1.ltSite.proClientsDay.com) (Литва)

Тема: 3 года сил и вложений в стартап, зачем и как его надо закрыть

Филипп расскажет о том, как сколько сил, энергии, денег можно вложить в проект, и как определить что его надо закрыть. Какие выводы надо сделаны, и как какой опыт переложен на новые успешные идеи.

 
 
 

835bb28b-36ec-4879-ac0a-30d429a14c45Вячеслав Архаров, трекер Акселератора ФРИИ, ex Старший менеджер по бизнес-стратегии в Microsoft (Москва)

Тема: Детские ошибки взрослого В2В-бизнеса в суровых российских реалиях

Неопытные бизнесмены постоянно путают свою харизму с системными навыками ведения бизнеса, а также не умеют правильно оценивать реальную стоимость разработки В2В-решений с высоким ценником. Посмотрим, к чему это может привести.
 

 

previewДарья Шубина, руководитель регионального развития ФРИИ (Москва)

Тема "Почему компании в акселераторе ФРИИ не боятся ошибаться, а также история провала одного из выпускников акселератора"

Рассказ Дарьи будет посвящен истории фейлов одной компании, проходившей акселерацию ФРИИ: три пивота, много гипотез и бизнес с новой идеей. Также Дарья расскажет секреты акселератора, в частности, почему проекты там не боятся ошибаться. 

 

previewМихаил Трутнев, исполнительный директор Ultimate Guitar (Калининград)

Тема "Как убить год работы компании Ultimate Guitar на разработку трех ненужных сервисов"

Михаил расскажет реальную историю первого опыта создания компанией Ultimate Guitar платных продуктов. 5 лет назад, получив от собственника амбициозный финансовый годовой план, команда вступили на скользкий путь монетизации бесплатной аудитории. Из истории Михаила вы узнаете, как опрос юзеров может "помочь" убить сервисы, потратить год жизни и гору денег, а также узнаете, зачем нужны методики customer development и гибкой разработки.  

 

 

 

ФРИИ – венчурный фонд, основанный по инициативе Президента РФ, который инвестировал за 1,5 года уже больше чем в 120 компаний, отобрав лучших из тысячи заявок. ФРИИ собрал лучшую экспертизу в сфере информационных технологий и каждый квартал проводит программу акселерации, по итогам которой больше половины проектов не только увеличивают выручку в несколько раз, но и претендуют на следующий раунд инвестиций.

Миниконференция состоится 28 мая (четверг) в 18.00 по адресу ул. Невского д.14 (Балтийский Федеральный университет им. И. Канта, 1 этаж, "Аквариум").

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше