• 29 апреля 2015, среда
  • Саранск, Саранск, Коммунистическая, дом 33, корпус 2 (Конференц-зал Министерства Промышленности РМ)

Fail Conference Саранск: горячие ошибки ИТ компаний и советы как их избежать из первых уст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3284 дня назад
29 апреля 2015 c 18:30 до 22:00
Саранск
Саранск, Коммунистическая, дом 33, корпус 2 (Конференц-зал Министерства Промышленности РМ)

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробуют и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет-инициатив приглашает предпринимателей и тех, кто хочет ими стать, на мини-конференцию про провалы и ошибки ИТ-стартапов. Мероприятие состоится в Саранске, 29 апреля (среда) в 18.30 по адресу Коммунистическая, дом 33, корпус 2 (Конференц-зал Министерства Промышленности РМ). Для посещения необходима предварительная регистрация.

"Запустить что-то и провалиться лучше, чем ничего не запустить" Сет Годин, основатель Squidoo, предприниматель

 

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробует и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет-инициатив приглашает предпринимателей и тех, кто хочет ими стать на миниконференцию про провалы и ошибки ИТ стартапов, которая состоится 29 апреля (среда) в 18.30, по адресу Коммунистическая, дом 33, корпус 2 (Конференц-зал Министерства Промышленности РМ). Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

 

В программе миниконференции

  • реальные предприниматели расскажут реальные истории их провалов и разберут на собственном примере, как можно не наступать на подобные "грабли"
  • обсуждения, вопросы из зала и общение до и после выступлений за чашечкой кофе с предпринимателями, теми, кто хочет ими стать и сотрудниками ФРИИ

 

Спикеры

preview

Андрей Малышев, директор ООО "Кодер" (Саранск)
Тема "Друзья должны быть синими (лучше с умным потерять чем с дураком найти)"

Андрей расскажет, как при расширении клиентской базы зачастую можно в спешке недооценить свой вес и уровень на рынке и согласиться на первое попавшееся подходящее предложение. Помимо провала и анализа у Андрея припасены перлы из жизни ИТ компании, которые не только повеселят, но и позволят сделать мудрые выводы. 

 

 

 

preview

Александр Бочкин, директор ООО "Инфомаксимум", CEO & founder проекта CrocoTime (Саранск)
Тема "Любимые грабли стартапов: попробовать на себе"
Александр расскажет о трех ошибках, которые были совершены в двух проектах.
1. Как не смотрели на опыт сотрудников при подборе, надеясь на их талант, и потеряли время, деньги и в итоге — работников.
2. Как не увидели конкурентных преимуществ собственного проекта и выбрали не ту рыночную нишу.
3. Как хотели в развитии "идти большими шагами", а в итоге "топтались на месте".

 

 

c51a340d-58f5-4f9e-bcf2-6e6a60a42f91Дарья Шубина, руководитель регионального развития ФРИИ (Москва)

Тема "Почему компании в акселераторе ФРИИ не боятся ошибаться, а также история провала одного из выпускников акселератора"

Рассказ Дарьи будет посвящен истории фейлов одной компании, проходившей акселерацию ФРИИ: три пивота, много гипотез и бизнес с новой идеей. Также Дарья расскажет секреты акселератора, в частности, почему проекты там не боятся ошибаться. 

 

 

 

 

 

previewВиталий Мамиев, директор компании Webparadox (Саранск)

Тема: "Закрытие компании разработчика десктоп-софта. Причины и ошибки!
 
Виталий расскажет потрясающую историю о том, как, имея в заказчиках Совет Федерации и Юкос, его компания сняла большой офис, допустила большую дебиторку и закрылась. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФРИИ – венчурный фонд, основанный по инициативе Президента РФ, который инвестировал за 1,5 года уже больше чем в 120 компаний, отобрав лучших из тысячи заявок. ФРИИ собрал лучшую экспертизу в сфере информационных технологий и каждый квартал проводит программу акселерации, по итогам которой больше половины проектов не только увеличивают выручку в несколько раз, но и претендуют на следующий раунд инвестиций.

Миниконференция состоится 29 апреля (среда), начало в 18.30, по адресу Коммунистическая, дом 33, корпус 2 (Конференц-зал Министерства Промышленности РМ). 

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

Партнеры

Агенство инновационного развития

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше