• 27 октября 2014, понедельник
  • Уфа, Проспект Октября 4/2 Б

Мастер-класс "Создание и развитие ИТ-стартапов в России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3468 дней назад
27 октября 2014 c 16:00 до 20:00
Уфа
Проспект Октября 4/2 Б

Данное мероприятие организовано при поддержке Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) и Акселератора Global Startup.

27 октября с 16.00 до 20.00 по адресу Проспект Октября 4/2 Б

Необходима предварительная регистрация!

Событие отрытое и бесплатное!

 
Содержание мастер-класса:
  • Мастер-класс — опыт запуска проектов в Интернете с нуля и завоевания рынка.
  • Уроки акселерации.
  • Разбор кейсов

 

Для кого:

  • начинающие предприниматели с идеями
  • студенты, которые хотят поучаствовать в стартапах
  • предприниматели с проектами, желающие их развивать

 

Спикер:

Дмитрий Торшин 

Контакты в социальных сетяхFacebook,TwitterVKLinkedIn.

Контакты: Skype: dtorshin, Мобильный тел.+7 926 509 509 5, +7 926 211 19 34.

Кратко: Серийный предприниматель, эксперт по управлению стартапами, проектными командами, 10+ лет опыта руководящей работы в сферах ИТ и телекоммуникаций.

Текущие позиции: Директор по инвестициям Группы компаний «АйТи«; Президент ООО «Юниклауд Лабс«; Трекер проектов ФРИИ; Партнер в UpLift.Club.

Опыт: Опыт создания и руководства инновационными компаниями «с нуля», привлечение инвестиций Фонда «Сколково» (в должности генерального директора ООО «Юниклауд Лабс») и Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) (в должности директора по инвестициям Группы компаний «АйТи»). Бизнес-планирование, execution, формирование и управление командами, тренинги по управлению и достижению целей командами менеджеров, разработчиков и консультантов.

Опыт в управлении государственными проектами национального масштаба, работы в маркетинге и связях с общественностью, управлении разработкой и внедрением информационных систем.

Эксперт в:

  1. Фонде Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ);
  2. Russian Startup Rating (RSR);
  3. проекте «Стать коммерсантом» (Журнал «Секрет Фирмы» издательской группы КоммерсантЪ);
  4. проекте «Harvest» от Greenfield Project;
  5. «Зворыкинской премии» (Зворыкинский проект, Росмолодежь);
  6. конкурсе стартапов «Бизнес инновационных технологий (БИТ)«;
  7. облачных проектах Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Связь с наукой, образование: Кандидат технических наук, высшее образование с отличием. Член научно-технического совета при АйТи. Автор практического курса для студентов НИУ ВШЭ «Стартапы».

2012 год, Harvest

Дмитрий руководил проектами со следующими типами заказчиков:

  1. государственные и муниципальные органы власти;
  2. средний и крупный бизнес;
  3. массовый малый бизнес (в рамках предоставления им облачных систем).

Отрасли, проектами в которых руководил Дмитрий:

  1. стартапы в ИТ-сфере (B2B);
  2. информационные технологии;
  3. телекоммуникации;
  4. реклама и PR;
  5. спин-оффы ИТ-компаний.
Ключевые тематики: облачные технологии (cloud, SaaS), большие данные (big data), интеграция информационных систем, проектное управление, управление стартапами, стартапы, создание компаний и команд с нуля, запуск бизнесов, управление бизнесом.
 

На собственном опыте Дмитрий разработал десятки авторских тренингов по управлению проектами, провел множество семинаров и деловых игр по управлению проектами.

На сцене конкурса стартапов HSE {Inc} 2011

В послужном списке Дмитрия позиции:

  1. Директор по инвестициям группы компаний АйТи (с августа 2013 года) — одного из крупнейших системных интеграторов России с историей с 1990 года. В рамках данной деятельности Дмитрий курирует все инвестиционные инновационные направления и проекты в группе компаний, а также занимается связями с инвесторами, изучением новых направлений, подбором проектов для инвестиций, формированием стратегии развития всей группы компаний, в том числе на международном рынке.
  2. Генеральный директор (позже Президент) инновационных компаний Юниклауд и Юниклауд Лабс, последняя под руководством Дмитрия получила статус резидента Сколково (2011 год) и финансирование от Фонда «Сколково» в размере около $750 тысяч (2012 год).
  3. Руководитель группы управления государственными проектами национального оператора связи ЗАО «Синтерра» (2008-2010, компания поглощена летом 2010 года холдингом ОАО «МегаФон»). Под руководством Дмитрия завершены сотни проектов более чем 10 менеджерами проектов.
  4. PR-директор крупного регионального оператора связи ОАО «Уфанет» (2007 год);
  5. Начальник отдела разработки и внедрения программного обеспечения муниципального информационно-технологического центра (2004-2007 годы), ведущего разработки для Администрации города и различных муниципальных учреждений.

В части консантинговой деятельности отличительной особенностью проводимых Дмитрием мероприятий является концепция edutainment (от англ. education — обучение, entertainment — развлечения). Благодаря такой концепции все участники тренингов не просто слушают лекции и «засыпают», как происходит на подавляющем большинстве других подобных мероприятий. На семинарах по управлению проектами, проводимых Дмитрием, все слушатели являются одновременно и активными участниками.

В 2010 году Дмитрий основал PM-PM для покрытия потребности российского рынка в обучении проектному управлению. По его словам, в России управление проектами зачастую остается редкой практикой, а аутсорсинг управления проектами и вовсе является экзотикой. Но это скорее плюс для компаний, которые смотрят в будущее: внедрение таких современных и ставших уже обыденными практик на Западе в своей компании позволит далеко уйти вперед от конкурентов, которые не оказываются такими же дальновидными.

На сцене "Огней Уфы", 2007

Ключевые знания и умения

• управление и развитие высокотехнологических бизнесов, стартапов;

• разработка бизнес-моделей, бизнес-планов, концепций и продуктов стартапов и инновационных компаний;

• привлечение инвестиций в инновационные технологические компании;

• значительные практические навыки управления большими проектами как в бюрократических, так и в построенных по западному принципу системах и компаниях;

• умение формулировать цели и задачи, находить методы и пути решения, обеспечивать достижение целей, управляя персоналом и проектами различного масштаба (в том числе национального);

• знания особенностей разработки и внедрения информационных систем с нуля;

• опыт и знания особенностей работы с государственными органами;

• понимание принципов работы бизнеса в России.

2010

• Опыт нахождения идеи для создания инновационных компаний, разработки бизнес-планов и их успешной реализации в роли исполнительного менеджера. В частности, речь идет об инновационных продуктах Unicloudгруппы компаний АйТи;

• Опыт получения для компаний статуса резидента Сколково и получения финансирования Фонда Сколково;

• Опыт проведения тренингов по управлению проектами и командами в инновационной среде, в том числе – в качестве консультанта крупных национальных компании России;

• Опыт управления проектами в сфере телекоммуникаций – десятки проектов национального масштаба. В частности, создание сетей связи из более чем 10 000 объектов; полный цикл по исследованию, разработке, реализации и внедрению новых услуг и сервисов в группе компаний; сотни сравнительно небольших проектов по включению стандартных услуг клиентам;

• Опыт организации работы подразделения управления проектами – руководство до 10 менеджерами проектов на протяжении около 3 лет;

• Опыт организации и управления медиа-проектами и мероприятиями: организация конкурса фотографий с привлечением 14 организаций-партнеров и около 2000 участников; организация рекламной компании и мероприятий открытия офисов компании;

• Опыт управления ИТ-проектами: управление полным циклом разработки и внедрения информационных систем автоматизации деятельности и бизнес-процессов предприятий муниципального управления (в роли руководителя отдела на протяжении более 2 лет).

• Опыт проведения работы с заказчиками в рамках вышеуказанных проектов, в том числе проведение переговоров различного уровня (включая заместителей руководителей федеральных служб и ведомств); опыт организации «с нуля» партнерства в рамках коммерческих и некоммерческих (социальных) проектов – до 14 партнеров в одном проекте.

 

27 октября с 16.00 до 20.00 по адресу Проспект Октября 4/2 Б

Необходима предварительная регистрация!

Событие отрытое и бесплатное!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше