• 17 октября 2014, пятница
  • Пенза, Попова 36, конференц-зал (аудитория 205, 2й этаж)

Fail Conference Пенза: горячие ошибки ИТ компаний и советы как их избежать из первых уст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3473 дня назад
17 октября 2014 c 17:30 до 20:30
Пенза
Попова 36, конференц-зал (аудитория 205, 2й этаж)

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробуют и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет-инициатив приглашает предпринимателей и тех, кто хочет ими стать, на мини-конференцию про провалы и ошибки ИТ-стартапов. Мероприятие состоится в Пензе, 17 октября (пятница) в 17.30) по адресу ул. Попова 36, конференц-зал (аудитория 205, 2й этаж). Для посещения необходима предварительная регистрация.

"Запустить что-то и провалиться лучше, чем ничего не запустить" Сет Годин, основатель Squidoo, предприниматель

 

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробует и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет-инициативЦентр кластерного развития Пензенской области и Ассоциация разработчиков SECON приглашает предпринимателей и тех, кто хочет ими стать на миниконференцию про провалы и ошибки ИТ компаний, которая состоится 17 октября (пятница) в 17.30 по адресу ул. Попова 36, конференц-зал (аудитория 205, 2й этаж)​. Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироватьс​я.

 

В программа миниконференции

  • реальные предприниматели из Москвы и Пензы расскажут реальные истории их провалов и разберут на собственном примере, как можно не наступать на подобные "грабли"
  • обсуждения, вопросы из зала и общение до и после выступлений за чашечкой кофе с предпринимателями, теми, кто хочет ими стать и сотрудниками ФРИИ
  • вопросы и ответы об акселераторе и инвестициях ФРИИ

 

Спикеры 

306,0Вадим Шавлюкевич, директор по продукту Query Agent, компании-выпускника 3го набора Акселератора ФРИИ (Москва)

Тема: Как потерять полтора года из-за ошибок в выборе партнеров.

Вадим расскажет о том какие бывают партнеры, как выбор партнеров влияет на судьбу проекта и какие ошибки не стоит допускать в работе с партнерами. 
 
 
 
 
 

43,23

Розов Владимир, генеральный директор компании BIT.GAMES (Пенза)

Тема: Почему Америка не Россия, а Ковбои не Домовята.

Владимир расскажет о том, как благополучно потратили время и деньги компании на реализацию "идеи-бомбы" о повторении успеха российской социальной игры на просторах Северной Америки. Идею реализовали, взрыва не получилось — только слабый пшик. В чем причина провала: ниша, позиционирование или просто неправильно сделали всё? 

 

22a2661f-ca57-4991-b79c-76a60d9ba51eДарья Шубина, руководитель региональных проектов ФРИИ (Москва)

Тема: Почему компании в акселераторе ФРИИ не боятся ошибатся, а также история провала одного из выпускников акселератора.

Рассказ Дарьи будет посвящен истории фейлов одной компании, проходившей акселерацию ФРИИ: три пивота, много гипотез и бизнес с новой идеей. Также Дарья расскажет секреты акселератора, в частности, почему проекты там не боятся ошибаться. 

 

 

585,0Яков Ильин, предприниматель, разработчик игр, CEO проекта Office Story (Пенза)

Тема: Вредные советы от разработчика мобильных приложений

Яков Ильин расскажет об ошибках при разработке и запуске мобильных приложений, а также покажет на собственном примере, как правильно "проваливать" проекты и тратить много времени на разработку приложений, которые оказываются невостребованными аудиторией мобильных сторов.

 

 

 

ФРИИ – венчурный фонд, основанный по инициативе Президента РФ, который меньше чем за год сделал инвестиции более чем в 90 интернет проектов, отобрав лучших из тысячи заявок. ФРИИ собрал лучшую экспертизу в сфере информационных технологий и каждый квартал проводит программу акселерации, по итогам которой больше половины проектов не только увеличивают выручку в несколько раз, но и претендуют на следующий раунд инвестиций.

Миниконференция состоится 17 октября (пятница), начало в 17.30 по адресу ул. Попова 36, конференц-зал (аудитория 205, 2й этаж).

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше