• 26 июня 2014, четверг
  • Астрахань, ул. Бакинская 79, 1 этаж (Бизнес-инкубатор LIFT)

Fail Conference Астрахань: горячие ошибки ИТ стартапов и советы как их избежать из первых уст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3564 дня назад
26 июня 2014 c 18:00 до 22:00
Астрахань
ул. Бакинская 79, 1 этаж (Бизнес-инкубатор LIFT)

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробуют и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет-инициатив приглашает предпринимателей и тех, кто хочет ими стать, на мини-конференцию про провалы и ошибки ИТ-стартапов. Мероприятие состоится в Астрахани, 26 июня (четверг) в 18.00 по адресу Бакинская, 79. Для посещения необходима предварительная регистрация.

"Запустить что-то и провалиться лучше, чем ничего не запустить" Сет Годин, основатель Squidoo, предприниматель

 

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробует и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет инициатив и Бизнес-инкбатор LIFT приглашают предпринимателей и тех, кто хочет ими стать на миниконференцию про провалы и ошибки ИТ компаний, которая состоится 26 июня (четверг) в 18.00 по адресу ул. Бакинская 79, 1 этаж​. Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

 

В программа миниконференции

  • реальные предприниматели из Москвы и Астрахани расскажут реальные истории их провалов и разберут на собственном примере, как можно не наступать на подобные "грабли"
  • обсуждения, вопросы из зала и общение до и после выступлений за чашечкой кофе с предпринимателями, теми, кто хочет ими стать и сотрудниками ФРИИ

 

Спикеры

22,28Аскар Рахимбердиев, основатель и генеральный директор компании МойСклад, эксперт ФРИИ (Москва)

Аскар расскажет о трех фейлах компании "МойСклад": 

- как они рассчитывали на продажи через партнеров и почему это не сработало.
- как они запускали неудачное продуктовое направление.
- как они начали продажи в другом сегменте и потом пытались их остановить.

 

0,0Александр Морозов, технический директор компании Agent Plus (Астрахань)

Александр расскажет две истории. Первая история будет о том, как так и не взлетел высокотехнологический стартап не смотря на то, что программный продукт заработал (система могла определять слабые места в проектных моделях и исходном коде, рекомендовать менеджеру проекта какие решения принять, чтобы их устранить). Второй рассказ будет посвящен неудаче целого направления бизнеса в компании Агент Плюс. Ну и конечно в каждой истории есть часть о том, какие уроки были извлечены и как смогли использовать полученные наработки.

 

78,0

Анастасия Зайцева, сооснователь и CEO ООО "Рунетсервис", сервис www.chudobilet.ru (Астрахань)

Анастасия  расскажет о том, как она запустила интернет-магазин без кнопки "Купить", сколько денег на этом потеряла и почему на  исправление этой ситуации ушло 3 года. Также Анастасия поделится  информацией о том, как эволюционировала кадровая политика в её компании и как она пришла к пониманию, что  в IT бизнесе самое главное вовсе не IT.

 

 

 460,0Константин Артемьев, основатель SecurityStronghold.com и Bravo Motors (Астрахань)

Константин расскажет о том, как пытался запустить в Астрахани строительный портал и изменить способ, которым люди строят дома и делают ремонты, и почему строительный портал так и не был достроен. Он также поделится 5 основными выводами, которые он сделал из потери 500 тыс. руб, вложенных в этот проект.

 

 

ФРИИ – венчурный фонд, основанный по инициативе Президента РФ, который меньше чем за год сделал инвестиции в 63 интернет проекта, отобрав лучших из тысячи заявок. ФРИИ собрал лучшую экспертизу в сфере информационных технологий и каждый квартал проводит программу акселерации, по итогам которой больше половины проектов не только увеличивают выручку в несколько раз, но и претендуют на следующий раунд инвестиций.

Бизнес-инкубатор LIFT – инкубатор полного цикла, фокусирующийся на проекты в области информационных технологий, функционирующий на базе Астраханского IT-парка Fabrika – первого частного технопарка в России. LIFT предоставляет стартапам: экспертизу и менторство, доступ в сообщество профессионалов из стартап-среды, дополнительное образование, офис, инвестиции, каналы сбыта и продвижения, информационную поддержку, аутсорсинг неосновной деятельности (бухгалтерский, юридический, маркетинговый и т.п.).

Миниконференция состоится 26 июня (четверг), начало в 18.00 в Бизнес-инкубаторе LIFT, ул. Бакинская 79, 1 этаж.

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше