• 26 июля 2017, среда
  • Москва, ул. Мясницкая, д.13, стр.18, ФРИИ, Большой конференц-зал

Интернет вещей «с человеческим лицом»: выгодно ли инвестировать в технологии потребительского IoT

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2463 дня назад
26 июля 2017 c 10:00 до 14:30
Москва
ул. Мясницкая, д.13, стр.18, ФРИИ, Большой конференц-зал

Приглашаем принять участие в конференции «Интернет вещей «с человеческим лицом»: выгодно ли инвестировать в технологии потребительского IoT»

Цели конференции:

Интернет вещей – это не только решения для промышленного интернета или цифровизация сельского хозяйства. Это огромный потребительский сегмент IoT, это «умные вещи», которые есть практически в каждом доме и у каждого человека. Что мешает развиваться «бытовому» интернету вещей? Какие возможности дает интернет вещей конечному пользователю? Что нужно сделать для того, что ускорить развитие потребительского IoT в России? 

Цель конференции — обсудить экспертной группой с представителями российских и зарубежных компаний, ассоциаций и фондов возможности и ограничения потребительского сегмента российского интернета вещей и выявить основные зоны интереса российских и зарубежных компаний в развитии потребительского IoT в Российской Федерации.

На конференции выступят Андрей Колесников (Ассоциация интернета вещей), Сергей Алимбеков (ФРИИ), интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, Сергей Воинов (Сколково), Андрей Нелюбин (Rubetek), Андрей Безруков (GS Group), представитель компании ZTE и другие участники.

Участники конференции наметят пути консолидации усилий участников рынка и меры стимулирования для ускорения развития потребительского IoT в РФ. На конференции будут представлены российские стартапы, ориентированные на разработку и применение технологий IoT для конечного пользователя.

По итогам мероприятия предполагается создать цикл публикаций в СМИ, которые позволили бы продолжить обсуждение проблематики потребительского IoT с использованием информационных ресурсов участников встречи.

Организаторы конференции: Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Ассоциация участников рынка интернета вещей и издательство «Телеспутник»

Мы приглашаем принять участие в конференции:

  • Компании, которые хотят развивать в России рынок интернета вещей
  • Тех, кто применяет решения потребительского IoT на практике (ЖКХ, муниципальные и городские власти, транспортные компании и т.д.)
  • Российские стартапы, ориентированные на разработку и применение технологий IoT для конечного пользователя.

 

Программа конференции:

10:00-10:30 – Регистрация, утренний кофе

10:30-12:00 – Открытие конференции. Тематическая сессия

12:00-12:30 – Перерыв на кофе

12:30-14:30 – Панельная дискуссия с блиц-разбором кейсов 

14:30-15:00 – Завершающий кофе-брейк, неформальное общение участников

 

  • ФРИИ — самый активный венчурный инвестор в России и Европе. Ежегодно Фонд заключает более 100 сделок. Фонд инвестирует от 2,1 до 325 млн рублей и помогает портфельным компаниям выходить на российский и международные рынки, в том числе находить профильных инвесторов. ФРИИ развивает сильнейшие программы в России по развитию интернет и мобайл- стартапов, а также сообщества инвесторов, профессионалов и основателей в ИТ-индустрии.
  • Ассоциация участников рынка интернета вещей - некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей. Это независимая межотраслевая площадка для компаний, учебных заведений, НКО, органов власти и местного самоуправления, которые предоставляют доступ к системам IoT или услуги построения инфраструктуры интернета вещей, разрабатывают модели использования вещей интернета и технологий, оказывают услуги с использованием технологий интернета вещей, проводят исследования в области интернета вещей и формируют политику стандартизации протоколов и технологий для интернета вещей.
  • Издательство «Телеспутник» представляет линейку изданий, которые освещают широкий спектр вопросов в сфере бизнеса и технологий. Основные проекты издательства — журнал «Теле-Спутник» и интернет-портал Telesputnik.ru. Также каждый год издательство выпускает ряд спецпроектов, приуроченных к самым масштабным отраслевым мероприятиям, таким как выставка CSTB или международный форум IBC. Кроме того издательство активно развивает в интересах рынка серию ежегодных деловых форумов, конференций и круглых столов, создавая влиятельную российскую медиа-коммуникационную платформу о бизнесе и технологиях в области цифрового телевидения, мультимедиа и интернета вещей.

Условия участия: бесплатно, количество мест ограничено, каждый участник регистрируется отдельно.

По вопросам участия можно обратиться к Скрытниковой Инне, iskrytnikova@iidf.ru

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше