• 24 апреля 2014, четверг
  • Пермь, ул. Студенческая, 38 (НИУ ВШЭ), аудитория уточняется

Fail Conference Пермь: горячие ошибки ИТ стартапов и советы как их избежать из первых уст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3648 дней назад
24 апреля 2014 c 18:00 до 22:00
Пермь
ул. Студенческая, 38 (НИУ ВШЭ), аудитория уточняется

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробуют и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет-инициатив приглашает предпринимателей и тех, кто хочет ими стать, на мини-конференцию про провалы и ошибки ИТ-стартапов. Мероприятие состоится в Перми, 24 апреля (четверг) в 18.00 по адресу Студенческая, 38. Для посещения необходима предварительная регистрация.

"Запустить что-то и провалиться лучше, чем ничего не запустить" Сет Годин, основатель Squidoo, предприниматель

 

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробует и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет инициатив приглашает предпринимателей и тех, кто хочет ими стать на миниконференцию про провалы и ошибки ИТ стартапов, которая состоится 24 апреля (четверг) в 18.00 по адресу Студенческая, 38. Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

 

В программа миниконференции

  • реальные предприниматели из Москвы, Екатеринбурга и Перми расскажут реальные истории их провалов и разберут на собственном примере, как можно не наступать на подобные "грабли"
  • обсуждения, вопросы из зала и общение до и после выступлений за чашечкой кофе с предпринимателями, теми, кто хочет ими стать и сотрудниками ФРИИ

 

Спикеры

116,0Евгений Калинин, предприниматель, Chief Magic Officer в Startup Magic, трекер акселератора ФРИИ (Москва)

Евгений расскажет две истории никак не связанных друг с другом фейлов. Одна о том, как занимаясь ИТ-аутсорсингом в компании iClick, его команда не заметила, что один из клиентов сильно отличается от всех остальных, и к чему это привело спустя 7 лет. И другая — про умерший во младенчестве ИТ-сервис для танцоров и танцевальных студий — о том, как не следует переоценивать силу простых решений.

 

 

0,15Алексей Кулаков, предприниматель, игротехник, директор компании JetStyle (Екатеринбург)

Рассказ Алексея "Как я чуть не превратился в строителя, но вовремя остановился" будет посвящен тому, как он с командой делал сервис "Ремонт под контролем". У них была реальная жизненная проблема, и мы хотели путем создания сервиса, который стал бы регулятором на рынке, ее решить. В отличии от многих других IT-стартапов они сразу пошли к клиенту и стали оказывать ему услугу. Получилась история, в результате которой они чуть не превратились в строительную фирму, потеряли примерно полмиллиона денег и закрыли бизнес.

 

 

 50,0Андрей Дураков, основатель и CEO Maugry, компании выпускника акселератора ФРИИ (Пермь)

Андрей расскажет о том, как важно в маркетинговых коммуникациях опираться на решение реальной проблемы клиента, а не изобретать космические фичи, чтобы выделиться на фоне конкурентов, на примере своего бизнеса Maugry (единое мобильное приложение для музеев, которое способно стать персональным гидом для индивидуальных посетителей, молодежи и иностранных гостей музея)

 

 

41,38Ольга Болотова, рекрутер, директор рекрутингововго агенства Отдел Кадров, СЕО проекта ASPER (Пермь)

Ольга поведает о том как друзья сделали проект Asper и что стало, когда начались проблемы, о том как пытаться разработать инновационную технологию и в процессе разработки забыть о сути проекта. Ну и, конечно, о том, как зафакапить переговоры с инвесторами.

 

 

 

 

ФРИИ – венчурный фонд, основанный по инициативе Президента РФ, который меньше чем за год сделал инвестиции в 63 интернет проекта, отобрав лучших из тысячи заявок. ФРИИ собрал лучшую экспертизу в сфере информационных технологий и каждый квартал проводит программу акселерации, по итогам которой больше половины проектов не только увеличивают выручку в несколько раз, но и претендуют на следующий раунд инвестиций.

Миниконференция состоится 24 апреля (четверг), начало в 18.00 в здании НИУ ВШЭ Пермь, ул. Студенческая, 38.

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше